Бактерии UNIBACK

Биопрепарат  ЮНИБАК

БИОАКТИВАТОРЫ Культивированные бактерии для септика (или биопрепараты), помогут существенно продлить срок службы вашего септика "Кедр", жироулавливателя и канализационных труб.

"UNIBAC"® - это ВАШ выбор!
Первый российский биоактиватор для очистки септиков фекальных стоков, не имеющий аналогов в мире. Разработано ведущими российскими биотехнологами в рамках приоритетного направления развития отечественной науки - биотехнологии.

"UNIBAC" - серия биоактиваторов для разложения фекальных стоков.
Применяется для индивидуальных канализационных очистных систем всех типов, для очистки септиков дач, выгребных ям, дачных туалетов для быстрого эффективного разложения фекалий.

Серия препаратов "UNIBAC" - это новинка в области российских биотехнологий. Основой препарата являются полезные природные микроорганизмы, подобранные специально с целью максимальной утилизации фекальных стоков.
Препарат производится исключительно из природных материалов, полностью биоразлагаем, не загрязняет окружающую среду.
Микроорганизмы в процессе своей активной жизнедеятельности перерабатывают и расщепляют фекалии, жиры и другие вещества органического происхождения на более простые составляющие.
Попадая в выгребную или канализационную яму, дачный туалет или септик, препарат "UNIBAC" увеличивает скорость переработки твердых фракций в жидкое состояние, повышая в несколько раз эффективность работы данных сооружений.

При внесении препарата в индивидуальные очистные системы аэробного или анаэробного типа происходит интенсификация нарастания активного ила и, как следствие, повышение качества очистки сточных вод.

Описание:

Бактерии для септика "UNIBAC" представляют собой жидкие микрогранулы размером менее 0,1 мм, находящиеся в консервирующем растворе.

Гранулы состоят из природного полисахарида, а внутри них находятся микроорганизмы и дополнительное питание: дополнительный паёк из "деликатесов", приготовленный нашими биотехнологами. Попадая в отечественные сточные воды, микроорганизмы с большим энтузиазмом начинают поедать эти самые деликатесы. При этом они делятся и размножаются, тем самым, увеличивая свою сообщность. И когда им становится тесно, наиболее сытые и сильные прорываются сквозь оболочку гранулы, вырываясь на свободу и пополняя сточные воды бойцами с нечистотами.

С течением времени оболочка под воздействием внешних факторов, в частности растворенного фосфора, разрушается, выпуская в свободное плавание по фекальным стокам оставшиеся микроорганизмы, дабы те смогли выполнить свою миссию по очистке. А поскольку жизнь их трудна и далеко не сахар, со временем они умирают: своей смертью или на поле брани с окружающим миром. Поэтому необходимо периодически пополнять колонию микроорганизмов молодыми особями путем внесения очередной дозы препарата "UNIBAC".

В производстве биопрепарата "UNIBAC" используются только экологически чистые, безопасные и биодеструктируемые материалы.

Аэробные Бактерии
Условия применения "UNIBAC":
  • активен при температурах воды от +30С до +500С
  • оптимальная температура работы от +180С до +300С
  • активный pH 5-9
  • влажность от 40%.

Эффективность биопрепарата повышается во влажной среде.

Ограничения:

При использовании в больших количествах хлорсодержащих моющих средств, сильных кислот и щелочей, бактерицидных и дезинфицирующих средств рекомендуется увеличить дозу и частоту внесения препарата.

Биопрепарат "UNIBAC":
  • нетоксичен
  • безвреден для человека, животных, растений
  • не создает кислотной или щелочной среды
  • не является агрессивной средой
  • не является загрязнителем почвы, воды, воздуха
  • полностью биоразложим.

 

Биопрепараты "UNIBAC-universal" - для всех видов хозяйственно-бытовых стоков.  1. "UNIBAC-universal" - для всех видов хозяйственно-бытовых стоков.
 Биопрепараты "UNIBAC-effect" - для переработки большого количества стоков.   2. "UNIBAC-effect"" - для переработки большого количества поверхностно-активных веществ (стоки от стиральных и посудомоечных машин, жиросодержащие стоки).
Эффективность биопрепарата не снижается в водопроводной воде, а также в присутствии обычных моющих средств и стиральных порошков. Если Вы много стираете или частые приемы гостей требуют продолжительной работы посудомоечной машины, то применение данного вида биопрепарата поддержит активный ил в Вашем очистном сооружении в рабочем состоянии.
 Биопрепараты "UNIBAC-start" - для запуска систем локальной канализации. 3. "UNIBAC-start" - для запуска систем локальной канализации.
Если Вы только запускаете очистные сооружения, и у Вас ещё не образовался активный ил, то повышенная концентрация микроорганизмов в этом препарате ускорит образование активного ила, и Ваше очистное сооружение скорее начнет работать на полную мощь.Бактерии для Юнилос используют при начальном запуске установок
 Биопрепараты "UNIBAC-winter" - при длительной консервации септиков и систем локальной канализации на зимний период, 4. "UNIBAC-winter" - при длительной консервации септиков и систем локальной канализации на зимний период.
Если Вы во время зимнего периода не будете пользоваться индивидуальной канализационной системой, то биопрепарат, внесенный перед консервацией, очень быстро возобновит работу очистной установки при первом же поступлении стоков. Микрофлора биопрепарата легко переносит минусовые температуры в спящем состоянии, образуя споры, и вновь активизируется при потеплении.Бактерии в Юнилос необходимо залить перед зимним периодом,когда Вы планируете уехать на "весь "зимний период.

Отзывы Все отзывы

   Говорят, эти канализации могут проработать пятьдесят лет. Насчет этого не знаю, но было бы хорошо – тогда бы и наши дети могли насчет канализации не беспокоиться. Но в любом случае станция ЮНИЛОС у нас уже два года, так что свое мнение в отношении него мы с мужем составили.

    Не знаю, насколько отличается ЮНИЛОС от других автономных канализаций, но для нас в нем есть все, что нужно! Его легко обслуживать – я сама этого не делала, но муж не жалуется. Зато я почувствовала на себе, насколько проще стало организовать стирку, как легко стало с бытовой точки зрения на нашей даче. Перезимуем – и снова откроем дачный сезон, с такой канализацией на дачу теперь еще приятнее ездить!

 

10.02.2021

Свой загородный дом я строил сам, но над установкой канализации голову поломать пришлось. Сперва хотели вложиться в подключение к центральной канализации, хотя и накладно это получалось для семейного бюджета. А потом я решил подробнее разобраться в автономных канализациях. Пригласил специалистов, изучил все предложения – в том числе и специальные, со скидками, благо в наше время в них недостатка нет. И в итоге выбрал септик Юнилос. Для загородного коттеджа то, что надо! Только хочу посоветовать всем, кто тоже ищет себе канализацию, чтобы к специалистам обращались. Бесплатная консультация и выезд на участок помогут выбрать нужную канализацию так, чтобы потом не пришлось сомневаться и жаловаться.

01.02.2021

Среди моих приоритетов – комфорт и здоровье. В принципе, выбранная для моего загородного дома канализация Юнилос соответствует и тем, и другим. Что касается комфорта, то я заключил договор о сервисном обслуживании, и теперь моя голова не болит об очистке и об использовании насосов. Не могу на этот счет ничего сказать тем, кто хочет откачивать отходы самостоятельно. Но вот запаха и шума эта канализация не издает.

Мне очень понравилось, что в Юнилос не используются никакие химикаты, и что эта канализация безопасна для здоровья. Очень не хотелось бы еще и таким образом вносить свою лепту в загрязнение экологии.

21.10.2016

    Изменилась ли моя жизнь с появлением автономной канализации? Ну, наверное, не так напрямую, скорее с нашим переездом в загородный дом. Но я уверена, что если бы не выбранная нами автономная канализация, то этот переезд был бы не таким приятным. Я всю жизнь жила в благоустроенной городской квартире, и терять привычный комфорт – стиральная машина, душ и ванна, посудомоечная машина – не хотелось! Собственно, и не пришлось. Из-за занятости мужа на работе даже такие вопросы как выбор автономной канализации пришлось решать мне вместе со строителями. Посоветовали посмотреть станцию ЮНИЛОС – такой уже стоял у наших соседей. Привлекательной показалась цена и возможности автономной канализации, которая удобна в обслуживании, а главное – эффективна в очистке стоков! Можно много статей прочитать в Интернете, но лично на меня окончательное влияние оказали отзывы людей, которые уже выбрали для себя автономные канализации. Может, и мой отзыв поможет кому-то.

13.12.2011
© ЮНИЛОС 2024. Все права принадлежать его владельцу СБМ -Групп.Торговая марка и наименования защищены

Заказать выезд инженера для расчета стоимости уcтановки.