Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Инструкция по монтажу станции ЮНИЛОС серии "АСТРА"

Инструкция по монтажу станции ЮНИЛОС серии «АСТРА»

Монтаж  и запуск в эксплуатацию станции «АСТРА» должен осуществляться согласно проектной документации или рекомендациям организации-изготовителя, указанным в монтажной схеме и настоящем техническом паспорте с учетом требования строительных норм и правил квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие допуски к проведению работ.

Лица, выполняющее  монтаж, должны знать правила прокладки наружных канализационных трубопроводов в соответствии с нормами СНиП 2.04.03-85,соблюдать правила пожарной и электробезопасности!

 ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ:

- на наличии на объекте монтажа фильтров очистки питьевой воды (обезжелезивания и умягчения),т.к. слив продуктов их регенерации в очистную систему – ЗАПРЕЩЕН!

- на наличии на объекте монтажа фильтров очистки питьевой воды (обезжелезивания и умягчения),т.к. слив продуктов их регенерации в очистную систему – ЗАПРЕЩЕН!

- в соответствии со СНиП 2.04.03-85 при монтаже Станции необходимо предусмотреть вытяжную вентиляцию через стояк внутренней канализации здания  (фановый стояк) или по рекомендации организации-изготовителя.

-фановый стояк канализации должен быть выведен непосредственно на крышу здания. Над стояком необходимо предусматривать вытяжную часть, которая должна быть выведена на кровлю на высоту не менее0,3 м;

-не допускается совмещение шахт канализационного и вентиляционного стояков;

- не рекомендуется производить монтаж станций в период отрицательных температур ниже -15 °С