Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Выбор септика для кафе

  Загородные строения, какими бы ни были, нуждаются в современных канализационных стоках – часть комфортабельного обслуживания. Кафе, расположенные вдоль проезжей части за городом, привлекают своих клиентов уютом и домашним удобством, новомодные интерьеры не встречаются среди такой группы общественных заведений. Постройка придорожно кафе начинается с проектирования системы водоснабжения и канализации. Автономная канализационная система распространена на 99% от общего числа таких сооружений. Различия в местонахождении туалета:

  • уличный;
  • внутри помещения.
  Такое различие влияет на устройство всей системы. Возможно наличие обоих вариантов, появление второго по времени может быть позже, тогда прорабатывается возможность врезаться уже в существующую канализацию или делать новую систему. В любом из случаев выбирать септик придется.

 Канализация автономная Септики для общественных помещений никогда не делаются из подручных материалов, всегда используют заводские модели. Количество посетителей, обслуживающий персонал обусловливают большие объёмы стоков, с которыми самодельный септик не справиться.

  Автономная канализация имеет ряд преимуществ:

  • широкий выбор заводских моделей, для каждого вида заведений;
  • ценовая политика многообразна, скидки, акции;
  • обслуживание не требует специализированных навыков, технический персонал вполне справится;
  • комфорт, удобство не отличается от централизованной системы.
Выбираем септик
Вопрос сложный. Очень важно не ошибиться с объёмом баков. Кафе потребляет воды в несколько раз больше, чем загородный дом, приготовление блюд из меню, санитарно-гигиеническая уборка, мытье посуды и рук, туалеты, воду использующие приборы, количество посетителей, персонал. Нагрузка колоссальная, с учетом активного движения на центральных трассах. Подход к выбору «на а бум» - ужаснейшая ошибка. Септик не справиться с объемом сточных вод, затопление прилегающей территории, неприятные запахи разгонят всех клиентов.

  Ничего нельзя оставить в стороне, всё важно. Даже выбор сантехнических приспособлений важен. Маленькие кафе пользуются септиками, так называемые стандартные, с отводом для самотека, встроенным компрессором, электропитание не меньше 4,5 кВт (суточное потребление). Компрессор обеспечивает переработку до 4 м³, ориентировочно, беспроблемное обслуживание двадцати человек. Выбор таких моделей обусловлен:

  • компактностью габаритов;
  • капитальная чистка проводиться один раз в год;
  • воды проходят очистку на 98%;
  • температурная устойчивость;
  • неглубокое заглубление.

  Модели с более мощными компрессорами способны перерабатывать в сутки отходы 50 человек и более.

 Секции автономной канализации Танк Готовя проект автономной канализации для кафе, предусмотрите возможность установки дополнительных конфигураций, возможность легкой замены участков рабочей цепи. Строя новое кафе сложно рассчитать точное количество посетителей, как следствие точный объем септических емкостей. Возможно, потребуется заменить, на более мощные, объемные септики, дополнительно подвести новое строение, для этой цели делают запас в м³ (рвы и каналы). Проект, в обязательном порядке, учитывает санитарно-гигиенические нормы, пересмотренные нормативными документами. Вся эта подготовка ведется, изучается заблаговременно.

Рассчитывая объемы сточных вод, в качестве экономии, рассмотрите варианты приобретения техники с малым потреблением воды. Например, посудомоечная машина вымоет посуду и использованием меньшего литража воды, чем человек, сделавший туже работу. Производители такой техники борются за экономный расход водных ресурсов, изучите как можно больше вариантов, предлагаемые рынком. Сэкономивши некоторый объем, не стоит септик приобретать меньше, послужит запасом при сезонном наплыве посетителей.
Выбирая септик

  Множество предлагаемых вариантов усугубляет процесс выбора растерянностью, но так же дает возможность получить качественный товара по доступной цене. Целесообразным будет обратить внимание на следующие возможности:

  • степень отчистки сточных вод;
  • соответствие санитарно-гигиеническим нормам;
  • экологическая безопасность;
  • качественная изоляция;
  • удобный монтаж;
  • длительный срок эксплуатации;
  • автоматические приспособления, увеличивающие продуктивность.

  Типовая схема локальной системы канализацииПроизводители используют разные материалы и технологические решения, на которых заостряют внимание, если это кардинально решает сложную задачу, а так же скрывает другие недостатки. Консультация у специалиста по данным вопросам лишней не будет. Максимально используйте полезную информацию при выборе сборников, трубопроводной части конструкции. В местах общественного питания септик необходимо устанавливать так, чтоб к нему можно было легко добраться и провести необходимые работы для восстановления работоспособности.

  Выберите количество камер (двух камерная канализация или трех камерная). Сопоставьте технические характеристики камер из различных материалов. Септики из металла тяжелые, стоят дорого, установка сложная, нужны инструменты и сварка. Железобетонные септики очень сложные в монтаже, стоят не мало, в сравнении со стальными септиками. Септики из таких материалов устанавливают во дворы со сложившейся клиентурой, когда точно знают нужный объем, демонтаж такой канализации «влетит в копеечку». Устанавливаются, как правило, трех камерные секции, учтите при расчетах. Огромнейший плюс долговечность такого сооружения. Минусы же не меньше, обслуживание, стоимость необходимых средств и так дальше.

  Популярными стали модели из пластика. Легкие в транспортировке, чего не скажешь о металлических и железобетонных конструкциях, монтаже, цена приемлемая. Система из пластика легка в демонтаже. Пластиковые септики так же изготавливаются с компрессорами, стоят дороже немного, но производительность становить больше в 2 раза, сравнивая с обычным без компрессора пластмассовым септиком. Срок службы большой. Окупаемость такой системы произойдет в течение нескольких месяцев.

  Подготовка котловины зависит от конструкции бака, удобной модель, при отсутствии грунтовых вод, станут высокие прямоугольные, очень сильно экономят место, отлично подходят для кафе, размещенных на малых участках. Стены укрепляют, сверху монтируют люк со смотровым стеклом. Люк, для безопасности, стоит оснастить замком.

  Основные принципы выбора изложены, приступайте к планированию и расчетам. Пусть все, что вы делаете, прослужит долго.

Септик для кафе

<p><span>Септик с биофильтром для кафе</span></p>

Септик с биофильтром для кафе

<p>Автономная канализация</p>

Автономная канализация

<p>Автономная канализация "Юнилос"</p>

Автономная канализация "Юнилос"

<p><span>Автономная система очистки стоков</span></p>

Автономная система очистки стоков