Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Гофрированные ПНД трубы

  Рынок строительного сектора, буквально несколько лет назад, получил на свои прилавки совершенно новый продукт – пластиковые гофрированные тубы низкого давления. Продукция быстро набрала популярность, характеристики моделей труб из пластика превзошли многих соплеменников производимых из других материалов.

Технические характеристики труб ПНД

  Гофрированная туба ПНД имеет более весомого конкурента – трубы ПВХ. Производство имеет незначительное отличия, выход получается с существенными отличиями. Отличительными чертами, особенностями продукта ПНД, от других подобных товаров, стали:

  • температурный разбег рабочего состояния трубы поливинилхлорида составляет минимум -45°С, максимальное значение +90°С;
  • прочность, достигает высоких отметок, применение становиться возможным в тяжелых условиях полной изоляции в бетонных перекрытиях, в кислых, других вредных средах, открытых пространствах;
  • некоторые модели оснащены специальным зондом, наличие которого помогает провести кабель через защитную трубу;
  • трубы, гофрированные не случайно, конструкция позволяет растянуть или сжать до нужных размеров, разрезать не придется.
Производство гофрированной трубной продукции

  Процесс производства гофрированной трубыЛюбое производство имеет оборудование, которое участвует в технологическом процессе. Подразделение идет на виды, в дальнейшем влияют на характеристики товара:

  • шнековые;
  • дисковые;
  • комбинированные.

  Шнековое производство выглядит, примерно, как винт в ручной мясорубке, несколько винтов (шнеков) работают одновременно, в одном и разных направления для получения товаром которые вам уже немало известны.

Дисковое производство встречается гораздо реже, независимо от того один диско применяется или многодисковые установки. Сырьевой материал перемещается по линии адгезией. Изготовление получается геометрически точное, прочное, другими высокими показателями, включая стоимость.

  Комбинированное изготовление, название говорит само за себя, включает оба элемента. Соединение сырья путем перемешивания с другими полимерами, получают маленькую эластичность. Технология совершенствуется, для получения более качественного товара по более низкой цене.

  Основой производственного процесса была и остается – экструзия, сырьё, разогретое до жидкого состояния, проходит через формирующие формы. Далее следует охлаждение, конечная стадия – калибровка.
Использование труб из полимерных материалов в зависимости от характеристик

  Труба ПНД применяется во многих областях привычной жизни. Человеческая деятельность получила новые возможности с выходом данной продукции в массовое потребление. Ассортиментная линия, разнообразные конфигурации, структуры, диаметры, все это делает ПНД лидером во всех областях использования труб.

  Последнее время, точнее с начала 2000-х годов, трубы ПНД стали единственным представителем в прокладке дренажных систем. Двухслойные трубы доступны по цене, благодаря этому факту, общая стоимость работ существенно снижается. Качество материала безупречно, не гниёт, не подвергается воздействию химических препаратов, прочные трубы, чего не скажешь о хрупком чугуне, вечно ржавеющем металле, которые прослужат меньше половины срока эксплуатации ПНД.

  Трубы ПНД смотаны в стометровые бухтыТрубы ПНД смотаны в стометровые бухты, изделья небольших диаметров. ПНД с производственными диаметрами сделаны определенной длины, зависит от области применения.

  Касательно монтажа можно сказать только одно – самая легкая сборка на сегодня. Края трубы стыкуются специальной муфтой с резиновыми уплотнителями, если вопрос идет о трубах для жидкостей. Трубы для кабеля соединяются редко, бухты 100 метров предназначены для использования ПНД без соединения, такой подход увеличивает время службы из-за целостности конструкции.

  Дренажные системы используют трубы другого класса – перфорированные гибкие трубы. Изделие выполнено согласно нормам, специальные отверстия предназначены для проникновения воды внутрь собранной системы, проложенной в специальном месте, по технологическим нормам.

  Выбирая необходимое изделие этого класса, уделите внимание качеству поверхности, внешнему и внутреннему, на уровень шероховатости. Показатели коэффициента гладкости связаны с самотёком жидкости по поверхности и осаживание на стенки грязи. Негладкая поверхность будет собирать на себе грязь до момента полного засора. Такие трубы часто нужно прочищать, что само по себе не является качественным показателем. Гладкая поверхность гарантировано избавит от таких проблем. Потрогав не всегда можно определить, на сколько, поверхность соответствует требованиям. Сертификат качества на продукцию содержит подобную информацию в цифрах, облегчит понимание, поможет сделать правильный выбор.

  Прочность материала высокая, не забывайте о том, что сама структура относительно мягкая, выдерживает определенное давление веса без деформации стен конструкции. Показатели прочности разные, зависит на какой глубине можно прокладывать трубы, строительные стандарты содержат информацию о глубине закладки для разных систем. ПНД максимально прокладываются на глубине трёх метров. Покупка ПНД для работ в частном доме не требует подобных характеристик, работы на участках не ведутся на такой глубине.

  Пнд труба гофрированная двустеннаяВозможность выдерживать низкие температуры не значит, что содержимое не может замерзнуть, а весной при оттаивании разорвать трубу. ПНД спокойно выдержит обогрев специальным проводом, выдерживая необходимые правила.

  Коррозия покрытия минимальная, даже если вы применяете сильнодействующие химические препараты. Такие показатели хороши для производства с вредными веществами, покрытие ПНД не вступает в реакцию как металл. Прослужит гораздо дольше привычных водоотводов на десятилетия, выгодно экономит деньги предприятия.

  Абсолютно все трубы разных диаметров соединяются в одну систему. Крепление разных диаметров труб обеспечивают соединительные части с разными по размерам отверстиями. От такого соединения работоспособность не падает. Положительное свойство для сложных инженерных решений. Гибкость позволять придать абсолютно разные формы трубе, возможно прокладывание в труднодоступных участках.

  Транспортировка для небольших сооружений не требует дополнительной техники, за исключением производственных масштабов, большие трубы в общественном транспорте не перевезёшь. Погрузка, разгрузка не занимает много времени, удельный вес изделий небольшой. Огромный диаметр трубы потребует техники для разгрузки, но только из-за больших размеров, которые неудобно размещать самостоятельно.

  Популярнее трубных товаров на рынке не встретить. Применение настолько разнообразно, что почти вытеснило другие виды продукции.

  Выбирайте лучшее, пусть прослужит вам долго.

Гофрированные ПНД трубы

<p><span>Труба гофрированная ПНД строительная безгалогенная </span></p>

Труба гофрированная ПНД строительная безгалогенная 

<p><span>Гофрированная труба для канализации</span></p>

Гофрированная труба для канализации

<p><span>Схема строения двустенной гофрированной трубы</span></p>

Схема строения двустенной гофрированной трубы

<p>Труба гофрированная двустенная</p>

Труба гофрированная двустенная