Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Очистка воды для дачи

Система очистки воды для дачного домаОчистка воды из колодца кажется абсолютно бесполезной процедурой, ведь все с детства привыкли, что колодезная вода самая чистая и полезная. Но это далеко не так, а проблема чистой воды в данном источнике особенно актуальна для владельцев загородных домов и дач.

Превосходные экологические условия, продукты, выращенные своими руками, в состав которых входят только полезные элементы, комфорт и уют без лишних забот и проблем. О таком положении вещей мечтают все дачники, и оно будет именно таким, если при обустройстве инженерных сетей провести правильную очистку воды на даче. Качество выполнения подобных работ влияет на многие моменты, поэтому им следует уделить внимание.

Надо ли очищать воду на даче?

Загородное жилье редко подключается к центральной водопроводной магистрали, наиболее частый вариант водоснабжения – вода из скважины или колодца. Но даже самый ухоженный и вырытый на большую глубину колодец не станет гарантией наличия воды, пригодной к употреблению. Прежде чем пить такую воду, необходимо провести ее химический анализ. Если набранная в стакан вода чиста и прозрачна, это не является гарантией отсутствия в ней ядовитых компонентов, бактерий и иных форм жизни, невидимых для глаза. К примеру, азот, аммиак, сероводород легко попадают в воду как результат отходов природных процессов.

К группе риска относятся владельцы участков, находящихся в непосредственной близости от полей, являющихся частью агрокомплексов, либо расположенных по соседству с промзоной. Регулярная обработка полей химикатами приводит к их просачиванию в грунтовые воды, а промышленные объекты ухудшают ситуацию вредными выбросами. Но даже если ваша фазенда находится вдали от зон риска, по соседству все равно имеются такие же дачные домики, на которых ведут хозяйство частные лица. Чем они удобряют свои огороды и выводят вредителей, известно только им, но вряд ли подобные стоки окажутся полезными для человека.

Если водозабор происходит из скважины, это также не означает, что вам не потребуется очистка воды на даче. При этом глубина пробуренной скважины не связана с чистотой источника. Да, вода тут будет чище и в ней будет меньше бактерий, но появятся другие проблемы, среди которых – большое содержание железа, повышенная жесткость.

Чтобы не рисковать своим здоровьем и благополучием близких, следует позаботиться об установке оборудования и специальных систем очистки воды для дачи. Наша компания предлагает широкий ассортимент фильтрующих установок, выполняющих очистку воды из колодца или скважины.

Какие плюсы обеспечивает установка фильтров на даче?

Система очистки воды для дачи, купить и установить которую не составит труда, позволит получить массу преимуществ. Благодаря качественной фильтрации выполняется очистка колодезной воды для питья и технических нужд, при этом жидкость освобождается от излишков солей и вредных веществ, а также бактерий и иных организмов.

Удаление солей жесткости сделает воду мягкой. Использование такой воды улучшит состояние кожи и волос, благоприятно скажется на здоровье.

  • Лишенная жесткости вода усиливает моющие свойства стиральных порошков, мыла и шампуней, что снижает их расход и повышает эффективность применения.
  • На сантехнике перестанет появляться налет, портящий ее внешний вид и ухудшающий состояние.
  • После очистки на даче воды из колодца до питьевой повышается ее полезность для организма человека.
  • Немалую пользу получает бытовая техника, на которой перестает образовываться накипь и другие отложения, приводящие со временем к поломке.
Виды фильтров очистки

Виды фильтров очисткиБорьба с лишней жесткостью, наличием в воде вредных микробов и соединений будет эффективной, если применить для этого профессиональный подход.  Даже при сезонном проживании очистка воды на даче из колодца – необходимый вариант. Современные фильтрующие установки решают любую проблему грязной воды на участке, обеспечивая качественную очистку.

Наибольшей популярностью пользуются автоматические установки, не требующие частого обслуживания и постоянного участия пользователя либо специалиста. В зависимости от конкретных потребностей это может быть эконом вариант, позволяющий эффективно очистить колодезную воду во время периодических приездов на дачу, либо более дорогие установки, требуемые при постоянном проживании.

Работа большинства установок связана с прохождением жидкости через специальные картриджи, засыпки, реагенты.

В зависимости от уровня и характера загрязнений специалисты нашей компании проведут расчет необходимых устройств, а также выполнят их установку. При необходимости обслуживания и контроля приборов выполняется выезд соответствующих мастеров, благодаря чему вы всегда будете уверены в чистоте воды, текущей у вас из крана.

Очистка воды для дачи

<p>Система очистки воды для загородного дома</p>

Система очистки воды для загородного дома

<p>Система очистки воды</p>

Система очистки воды

<p>Виды фильтров</p>

Виды фильтров

<p>Монтаж системы очистки воды</p>

Монтаж системы очистки воды