Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Канализационные установки для дома - оптимальное решение при отсутствии самотечной канализации

  Загородная автономная канализационная система, основанная по принципу самотека стоковых вод, имеет огромный недостаток – большой объем земельных работ, неправильно выполненный монтаж приводят к застою в трубах, трудным засорам, полному прекращению функциональности.

  Большинство систем, особенно на участках сложного рельефа монтируются с помощью насосного оборудования. Оборудование обеспечивает участок самыми важными жизненными факторами – подача воды, выведение отработанной жидкости, процесс теплоснабжения.

  Насосное оборудование хорошо тем, что его можно врезать в уже существующую систему, особенно, если есть проблемы с функциональными вопросами по отводу жидкости по сточной системе.

  Прямое назначения установок – выведение фекалий, проведение их по трубопроводу до конечного пункта – септика.

Бытовая установка для канализационного трубопровода

 Насосы – измельчители Установка для бытового использования – это изделие из пластмассы, внутри которого вмонтирован насос определенных размеров, элементы с определенной мощностью, для осуществления рабочего движения стоков под заданным давлением по трубам. Дно установки должно соответствовать патрубку унитаза, где происходит соединение, другие отверстия предназначены для используемой сантехники, напорный выход имеет диаметр канализационной трубы.

  Производители создают широкий ассортиментный ряд, отличающийся по своим технологическим данным, например количество насосов, мощность перекачивания для разных объемов сточных вод. Кроме технических отличий, можно подобрать подходящие габариты, с определенным видом креплений, расположенных отверстий под разные виды систем.

  Стандартная бытовая канализационная установка монтирует непосредственно за сантехническими приборами, например за унитазом, в промежутке между патрубком и стояком. Другие отверстия соединяются отводами, коленом.

Основной принцип работы канализационной установки

  Работа установки начинается в момент поступления жидкости, самотеком, в контейнер – приемник, находящийся в пластмассовом корпусе. Насос под определенным давлением задает определенное движение стокам по системе проложенного трубопровода.

  Насос начинает работу не сразу, необходимое условие для включения заполнение ёмкости на определенном уровне. Прекращение работы происходит по таким же параметрам. Автоматизация такого уровня помогает экономно расходовать электроэнергию. Поскольку подключение к сети обязательное условие, в местах, где перебои с поставкой электричества самое обычное дело, устанавливать не стоит.

Несмотря на схожесть моделей, многие не предназначены для работы с продуктами жизнедеятельности человека. Перед покупкой убедитесь, что выбрали нужное изделие.

  Изделие, а точнее установка, продается в собранном виде, подключают к основной магистрали при помощи стандартных сантехнических приспособлений, которые идут в комплекте. Как в любом монтаже места стыковки участков системы, швы необходимо герметизировать.

Схема установки канализационной станции  Собранное изделие в своей комплектации, имеет такие части:

  • обратный клапан, при сбоях работы системы, засоре, канализационные стоки не получат возможность обратного хода;
  • измельчитель, крупные части, попадая в установку, приобретают более мелкую фракцию, что облегчает ее выход через насосную систему;
  • воздушный клапан, его предназначение балансировать уровень воздуха внутри установки, для нормального режима работы.

  Неприятные запахи не попадают в жилое помещение, все клапаны оснащены фильтрами.

  Электрическая установка безопасна, корпус не проводи ток, блок питания, части конструкции, работающие от электричества, располагаются в герметичных частях, для большей уверенности нужно провести заземление.
Преимущества канализационных установок

  Прибор создан по инженерным разработкам получил одобрение большинства владельцев автономных канализационных систем. Небольшие размеры с внушительными данными, мощными комплектующими гарантируют долгую, надежную службу.

  В качестве достоинств отмечают:

  • мощность бытового насоса позволяет перекачивать стоки на большие расстояния, при изменениях ландшафта;
  • измельчитель препятствует образованию засоров;
  • качественная сборка;
  • простота монтажных работ;
  • компактность удобна для расположения на небольших свободных участках;
  • прекрасное сочетание цены и качества.
Важные моменты при выборе модели бытовой установки

  Бытовой насос с измельчителем для напольного унитаза и умывальникаУстановка ведется для систем без возможности самохода образовавшихся стоков. Выбор основывается на ряде нюансов:

  • число патрубков, с помощью которых будет происходить подключение установки и магистрали. Данный вопрос удобно панировать на начальном этапе, либо искать нужную конфигурацию;
  • объём сточных вод для перекачивания, необходимо для приобретения насоса определенной мощности;
  • объём внутреннего приемника;
  • поскольку этот прибор полностью автоматизирован, убедитесь в качестве выбранной автоматики;
  • термостойкость, если нужна перекачка горячих масс;
  • проверить комплектацию по инструкции разработчика с номинальным количеством.

  Уточнить характеристики, по которым можно определить способность перекачивать жидкость на дальние расстояния.

Монтаж и его особенности

  Монтаж не вызывает сложностей, даже у людей не обладающих специальными сантехническими навыками. Используя инструкцию – справится любой. Вопрос может вызвать мощность аппарата, подключение к сети питания.

  Располагая установку на первом этаже здания, пользуйтесь общепринятыми стандартами. Трудности может вызвать монтаж в подвальном помещении, тут главная роль отведена напору, с которым будет поступать сток.

  Установка должна быть продуманной, будет это кухня, ванна комната, или основной общий участок на магистрали – конечном сбрасывании.

  Модели представлены в широком ассортиментном ряде, выбрать нужную модель, возможно, вызовет затруднения, избежать поможет консультация грамотного специалиста.

Канализационные установки для дома

<p>Система канализации в частном доме</p>

Система канализации в частном доме

<p>Схема канализации в частном доме</p>

Схема канализации в частном доме

<p><span>Станции перекачки стоков для дома и квартиры</span></p>

Станции перекачки стоков для дома и квартиры

<p><span>Канализационная автоматическая станция MULTILIFT для дома</span></p>

Канализационная автоматическая станция MULTILIFT для дома