Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Гофра для унитаза - технические характеристики, как выбрать, отзывы и фото

  В настоящее время практически все сантехнические работы установки унитаза проводятся с гофрированными и пластиковыми трубами. Выбирают данный вид материала за его технические характеристики. Все армоконструкции выполнены качественно, вытесняют с рынка металлические трубы, изготовленные по ГОСТам. Гофрированная труба – гибкий рукав, оборудованный специальной манжетой, с помощью которого происходит соединение унитаза с трубами канализации. Изготавливается гофра из пластика и резины, чем обусловлена гибкость, позволяющая принимать необходимые формы. Популярность пришла необыкновенно быстро.

Преимущества гофрированной трубы  Преимущества гофрированной трубы перед другими видами труб:

  • легкий монтаж, не требует участие специалиста, даже новичок, впервые делая подобные работы без труда справиться с поставленной задачей;
  • гибкость позволяет обойти сложности индивидуальных случаев;
  • не требуется специальных приспособлений, как сварка для чугунных труб;
  • конструкция (внутри) имеет встроенную гладкую трубу, легко проводит отходы, не скапливает мусор, засор практически невозможен;
  • большой диаметр (75 мм);
  • демонтаж легко осуществим, без повреждения фаянса;
  • легкость замены;
  • гофра послужит как для временного санузла, так и для постоянного;
  • эстетически привлекательна;
  • бюджетные цены, даже самых прочных структур;
  • материалы для производства используют не вредные для здоровья.

  Подобные трубы обладают не только положительными качествами.  Отрицательные стороны:

  • нельзя отнести к высокопрочным материалам, во время механического воздействия появляются разломы, трещины;
  • невозможно вмонтировать в стену;
  • угол не должен быть большим, иначе труба будет засоряться.
  Гофра изготавливается по разным технологиям с различными добавками, влияющими на степень прочности. Изделия с армированными металлическими пластинами более прочные. Ассортимент труб данного класса очень большой, непременно найдете нужную конфигурацию.
Разновидности гофрированных труб

Жесткая гофрированная труба  От типа трубы зависят технические данные. В любом магазине предоставят каталоги продукции, проконсультируют по выбранной модели. Любители, возможно, не знают, гофра делиться:

  • мягкие;
  • жёсткие;
  • длинные;
  • короткие;
  • разный диаметр.

  Мягкие трубы можно выгнуть как угодно, не забывая о предоставлении свободного движения стоков. Очень удобные свойства, когда в небольшом пространстве нужно разместить несколько предметов, в определенном положении. Измерив, патрубок, четко подберете нужный диаметр трубы для унитаза.

  Армированные более жесткие, дополнительная жесткость достигается входящим в конструкцию проволоки. Армированные гофрированные трубы служат дольше, цена выше гофрированной трубы без дополнительных упрочняющих материалов.

  Неармированные трубы делаются без дополнительного укрепления, служат меньше армированных сородичей.

Выбираем правильно

  В изобилии выбора часто задаешь себе вопрос: Что же выбрать? Специалисты неохотно дают бесплатные консультации, но вы постарайтесь проконсультироваться в данном вопросе с тем, кто технически грамотный. Разобраться, что именно нужно, можно обозначив особенности предстоящего монтажа. Простой монтаж, несомненно, плюс, но невозможен без дополнительных уплотнителей для мест соединений. Многие трубы идут в наборе с резиновыми уплотнителями в виде колец, другими запасными частями и креплениями. Такие наборы, как правило, у самых простых труб, не обладающими дополнительными качествами прочности, стандартной длины. Расположение фаянсового устройства, не требующего специального местоположение, вполне может обойтись трубой стандартной длины. Прослужит не меньше 5 лет, может и больше, если не подвергать частым перемещениям и механическим воздействиям.

Монтаж гофры на унитаз  Другие виды, так же могут продаваться в наборах, но гораздо дороже. Говорят, что наборы собираются 50/50. Часть качественной продукции, часть приемлемого качества. Знающие мастера предпочитают покупать трубы отдельно, комплектующие материалы отдельно, такой способ позволяет выбрать качественный материал за разумную цену, дешевле набора. Герметиками пользоваться обязательно, несмотря на то, что конструкция плотно прилегает, входит в канализационную трубу примерно на 5 см, дополнительные меры предосторожности от протекания никогда не будут лишней заботой.

  Некоторые конструкции канализационных стоков имеют особенности, потребуется дополнительно приобрести колено, или другой переходник, для стыковки.

  Максимальная длина гофры до 500 мм, в квартирах чаще используются трубы длиной около 250 мм, диаметр манжеты 134 мм. Измерьте необходимые параметры перед походом в магазин.

  Любой товар имеет поделки, выполненные из схожих материалов, но не отвечающие общепринятым требованиям, очень маленьким сроком службы. При покупке, предварительно попросите у продавца сертификат качества производителя. Проверив маркировку на изделии и в сертификате, можно убедиться в принадлежности товара к искомой группе. Подделка не имеет сертификата качества.
Порядок проведения работ

  Последовательность работ по монтажу и демонтажу проводится аналогично:

  • перекрывает подачу воды в сливной бак унитаза;
  • снимает подающую воду трубу;
  • сливаем воду с бачка;
  • проводим работы;
  • подключаем водоснабжение обратно.
  Фиксировать унитаз цементом нельзя, подобные действия могут повредить целостность при демонтаже, придется покупать замену разрушенному.

  Перед установкой новой трубы, уберите старую, если старая труба из чугуна разбивать ее нельзя. Чугун хрупкий, трещину от удара ничем не заделать, придется заменить канализационную трубу полностью.

  После проделывания всех работ делают пробный спуск для проверки соединений на герметичность, если проблем не выявлено, работы завершены, осталось наслаждаться удобствами. 

Гофра для унитаза

<p>Гофра для унитаза короткая</p>

Гофра для унитаза короткая

<p>Гофра для унитаза с углом и отводом</p>

Гофра для унитаза с углом и отводом

<p><span>Замена гофры своими руками</span></p>

Замена гофры своими руками

<p><span>Черная гофрированная труба для подключения унитаза</span></p>

Черная гофрированная труба для подключения унитаза