Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Биопрепарат «Удачный»: характеристика, состав, сфера применения

  При эксплуатации выгребных ям и септиков возникает множество проблем и неудобств, среди которых особенно мешают необходимость периодической ассенизаторской очистки, а также стойкий неприятный запах, незримо висящий в воздухе в радиусе нескольких метров от объекта. Эффективным методом борьбы с этой напастью является использование специальных препаратов для систем автономной канализации, таких как биопрепарат «Удачный». Созданный с применением современных биотехнологий, он способен значительно ускорять естественные процессы разложения сточных масс, происходящие в септике, которые и являются источником неприятного запаха.

Основные характеристики препарата «Удачный»

Удачный  Биопрепарат «Удачный» создан специально для того, чтобы ускорять разложение фекалий, бумаги и жировых масс. При этом резко сокращается объем вредных испарений и устраняется стойкий канализационный запах. Еще одним результатом применения препарата является снижение затрат на ассенизаторскую очистку, так как скорость заполнения выгребной ямы или накопителя в септике значительно снижается. При всем этом биопрепарат «Удачный» совершенно безопасен для окружающей среды и не загрязняет участок химикатами.

  Стандартная 30-граммовая упаковка сухого препарата способна переработать 0,5 кубометра твердых фракций, что позволяет существенно сократить общий объем отходов в накопителе септика или выгребной яме. Данный объем перерабатывается содержащимися в препарате микроорганизмами в течение одного месяца. Препарат также продается в жидком виде в пластиковых контейнерах объемом 0,5 литра. Такого количества «Удачного» хватит для того, чтобы переработать 10 кубометров канализационных масс.

В отличие от химических препаратов бактерии «Удачного» не разрушают ни стенки септика, ни канализационные трубы. Кроме того, препарат не вызывает ожогов при попадании на кожу человека, что делает его полностью безопасным в использовании.

  Что касается состава биопрепарата «Удачный», то в упаковке помимо нейтрального наполнителя содержатся споры бактерий, способных быстро и эффективно перерабатывать канализационные массы в илообразный осадок и воду. 

Сфера применения препарата

  Средство «Удачный» предназначено для использования в бытовых целях — в частном секторе, где по причине отсутствия центральной канализации владельцы частных домов вынуждены пользоваться септиками и выгребными ямами. Препарат способствует ускоренному разложению канализационных масс, защищая, таким образом, участок от биологического загрязнения. Результатом деятельности микроорганизмов, содержащихся в составе препарата, является:

  • значительное снижение объема канализационных масс в септике или выгребной яме;
  • резкое сокращение популяции болезнетворных бактерий в стоках;
  • практически полное устранение неприятного канализационного запаха в районе септика/выгребной ямы;
  • очищение сливных труб и стенок накопителя от жировых осадков.
Биологическая основа препарата очень чувствительна к химическому загрязнению, поэтому использование данного средства на промышленных объектах бесперспективно. Микроорганизмы препарата особенно уязвимы к таким веществам:
  • хлор и его производные;
  • щелочь;
  • кислота;
  • технические масла;
  • лекарства антибактериального и антисептического действия.
Способы применения

Микроорганизмы для септика  Биопрепарат «Удачный» выпускается в виде сухого порошка, капсул и жидкости. Хотя принцип действия у всех трех разновидностей препарата один и тот же, имеются определенные различия в том, где их лучше использовать. По этой причине перед покупкой настоятельно рекомендуется тщательно изучить упаковку препарата, на которой указано, где и как лучше применять данный тип препарата.

  Например, «Удачный» в виде капсул рекомендуется к использованию в тех случаях, когда фекальные массы нужно переработать в компост, чтобы затем использовать его в качестве удобрения для растений. Бактерии из капсул в процессе переработки органических веществ образуют минимум газовых испарений и не придают массе необычный цвет.

  В обычной выгребной яме или септике можно использовать как порошкообразный, так и жидкий препарат. Содержащиеся в нем анаэробные бактерии, попадая в стоки, выходят из анабиозного состояния и разлагают органику на мелкую нейтральную взвесь. При этом содержащаяся в сточных массах вода очищается до такой степени, что ее можно безопасно использовать в технических целях. Например, для полива растений.

С помощью препарата «Удачный» можно практически полностью очистить септик или выгребную яму всего за 3-4 месяца. Однако для этого нужно точно выполнять все указания из инструкции на упаковке. И здесь нужно учитывать тип препарата — порошок, жидкость или капсулы.

  Если приобретенный препарат имеет порошкообразный вид, его нужно растворить в соответствующем объеме воды, а уже потом хорошо размешанную смесь вылить в сливную яму или накопитель септика. Жидкий препарат также нужно разбавить водой, но тщательно перемешивать уже не обязательно.

 

Биопрепарат «Удачный»

<p>Очистка септика биопрепаратами</p>

Очистка септика биопрепаратами

<p>Использование биопрепарата «Удачный»</p>

Использование биопрепарата «Удачный»

<p>Лучшие бактерии для выгребных ям</p>

Лучшие бактерии для выгребных ям

<p><span>Биопрепарат для туалетов и выгреб ям «Удачный»</span></p>

Биопрепарат для туалетов и выгреб ям «Удачный»