Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Как отличить ЮНИЛОС от других производителей?

   Часто люди ищут  автономную   систему канализации ЮНИЛОС . Безусловно  этот вид канализации сделает жизнь в загородном доме более комфортно ,не надо бегать на улицу в установленный  «домик» и не надо ничего себе отмораживать ,так же не надо ничего откачивать  и вызывать ассенизаторскую машину .

  Работа ЮНИЛОС основана на сочетании биологической очистки с процессом мелкопузырчатой аэрации (искусственная подача воздуха) для окисления составляющих хозяйственно-бытовых сточных вод.

И так что из себя представляет ЮНИЛОС :

  • Полипропиленовая емкость правильной параллелепипедной  формы

  • Имеет ребра жесткости с отверстиями ,они же являются и погрузочно-разгрузочными технологическими отверстиями (монтажные бригады часто используют их для ручного опускания в котлован ЮНИЛОС)

погрузочные крепления ЮНИЛОС   разгрузочные отверстия ЮНИЛОС          

 

Разгрузка и монтаж при минус -15 градусов НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ  , при «неудачной» разгрузке (попадании станции на угол)!  полипропилен может прийти в негодность («лопнуть»)

 

  • Крышка тёмно-зелёного (темно изумрудного) цвета с вентиляционным выходом над компрессорами ,обернута в транспортировочную пленку скотч.Не спасает от выгорания ,но спасает от потертостей которые зачастую появляются в ходе монтажа.Основной принцип создания ЮНИЛОС  это безусловно комфорт потребителя ,и цвет — это незаметность  ЮНИЛОС ,на участке помогает забыть об ее нахождении. 

      

На крышке нанесено термоклеймо логотип ЮНИЛОС™

  • Вентиляционный выход над крышкой это НЕ ФАНОВЫЙ СТОЯК ,это для того что бы компрессоры могли находиться в свободно вентилируемом коробе, но зачастую бытует мнение что это вентиляция.

 

Наличие фанового стояка в устройстве канализации – обязателен!
  • Напаяна пластиковая трубка -  предназначена  для герметичного ввода электрического кабеля ,осуществляет свободно пропускать кабель ВВГ НГ 3*1,5 или  ВВГ НГ 4*1.5
  • Каждая станция ЮНИЛОС АСТРА имееет серийный номер

  • Ушко под замок , для защиты от воровства компрессоров ,желательно если вы уезжаете на долгое время ,на зимний период например то обеспечить сохранность компрессоров убрать в дом и законсервировать ЮНИЛОС.
Не убранный компрессор вовремя с глаз — легкая нажива для воров,которая потом Вам обойдется от 15000 рублей при покупке нового компрессора

 

  • Аварийная сигнализация ,сообщает о том что приемная камера переполнена и есть неисправности юнилос с выводом воды
Если Аварийная сигнализация у вас «зажглась» ,то сразу ограничьте сброс воды . Позвоните в сервисную службу.

 

  • Документы ,прилагаемые к станции ЮНИЛОС обязательные к каждой установке.

- Технический паспорт

- гарантийная сервисная книжка

- монтажная схема

- электрическая схема (для станций не стандартной комплектации);

- сертификат соответсвия РОСС  RU.АИ32.Н06704 № 0066123

Требуйте ЗАПОЛНЕННУЮ гарантийную книжку! Гарантия распространяется на оборудование,на которое имеется должным образом оформленный ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ