Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Выбор сидения для унитаза

  Мало кто задаётся вопрос выбора такого аксессуара как сидение для унитаза. Хотя комфорт в данном вопросе имеет место, особенно для тех, кто любит читать. Девайсы разнообразны. Современный подход к изготовлению стульчака делают из обычного сидения новомодное приспособление. Отличаются не только используемым материалом, но и технической оснасткой, позволяет экономить на дополнительном оборудовании. Принять решение поможет наша статья, рассмотрим существующее разнообразие.

Виды стульчака

  Детские стульчакиСегодня рынок представляет различную конфигурацию унитазных сидений. Многообразие паразит, если давно не задавались вопросом приобретения. Они отличаются комфортабельностью. Представленные, часто покупаемые виды:

  • мягкий стульчак;
  • обычный пластиковый;
  • смешанные;
  • сидение с микролифтом;
  • автоматическое сидение;
  • крышка – биде;
  • самонагревающиеся сидения;
  • детские стульчаки;
  • комбинированные или универсальные.

  Мягкий стульчак, хороший вариант экономии. Он не холодный в зимний период, комфортно сидеть. Такой вариант несколько не практичен, если мягкая обивка не съемная. Обивочный материал, как любая другая ткань имеет свойства пачкаться. Если нет возможности свободно снять материал и постирать его, лучше не покупать такой продукт. Крышка будет одноразового применения. Обмотка материала тонким полиэтиленом, блокирует комфортные свойства, рвется. Неразумно приобретать, покупать стоит, если есть возможность снять и заменить чехол. Чехлы продаются из разных материалов, гладких, меховых. Есть виды обтянутые кожзаменителем, не пачкаются, удобно в уходе, минус – через время покрытие лопается. Такое покрытие становится некомфортным, царапается.

  Пластиковые сидения жесткие, холодные. Легкие в уходе и дезинфекции. Служат долго, если сидения сделаны из толстого пластика. Особенностей нет. Практичный, обычный, привычный стульчак. Широкий выбор цветов, есть «аквариумные» виды, пластик прозрачный, возможно с оттенком. Внутри стульчака находятся предметы (сухие цветы, ракушки). Дополнительный элемент дизайна уборной. Имеется минус, расшатывание крышки устранить нельзя, через время крышка отламывается.

  Смешанные сидения делаются путем прессования мебельных отходов (стружки). Они отличаются от пластиковых тем, что не такие холодные, в остальных характеристиках идентичны.

  Микролифт контролирует плавность опускания стульчака и крышки унитаза. Система не расшатывается, служит дольше. Дороговизна этого девайса обусловлена использование дорогих, качественных материалов для изготовления. Невозможность опустить сидение самостоятельно некоторые считают недостатком, другие же достоинством, руководствуясь гигиенической чистотой рук. Крышка опускается после нажатия специальной кнопки, звук сопровождающий закрытие громкий. Сидение сломается, если пытаться закрыть ее силой.

  Автоматика в сидениях для унитазаАвтоматика в сидениях для унитаза, это не только наличие микролифта. Подобную автоматику относят в разряд «умный дом». Установленные датчики фиксируют присутствие человека на определенном расстоянии, крышка поднимается. После ухода человека, подается сигнал для закрытия. Удобно, гигиенично. Минус такого комфорта – цена. Недешевое удовольствие.

  Крышка – биде набирает популярность. Сидение оснащено подачей воды с нагревом (автономным) для интимной гигиены. Требуется дополнительно подключение к сети питания для нагрева, водопроводу для подачи воды. Панель управления помогает настроить процесс на необходимый лад. Цена невысока, учитывая то, что не нужно покупать биде. Экономит место. Полезное и выгодное приобретение.

  Самонагревающиеся сидения для унитаза схожи с подогревом сидений в машине. Нагрев происходит до приятной температуры, горячими сидения не становятся. Бывают двух типов: обычные стульчаки (закрываются руками), стульчак с микролифтом.

  Детские сидения от взрослых отличаются размерами связанные с биологическим ростом организма. Делаются из пластика. Для детей используют яркие цвета, веселые расцветки с мультипликационными персонажами. Используются в специализированных учреждениях для детей (садиках), так как в жилых домах детские унитазы не устанавливаются. Некоторые родители приобретаю детские крышки, предназначенные для использования сверху взрослого стульчака.

  Универсальные крышки состоят из нескольких сегментов, различных размеров: детский, подростковый, взрослый. Стульчак автоматизированный, открывается с помощью кнопки, для каждого стульчака своя кнопка. После нажатия открывается нужное сидение, закрывается кнопкой сброса. Делаются из пластика, других дополнительных функций не предусмотрено, хотя производители хитры на выдумки.
Выбираем стульчак

  Ознакомившись с информацией по данному вопросу, подбираем нужное нам сидение, руководствуясь нужными нюансами. Правильный выбор определит правильно поставленный вопрос: Что конкретно мне нужно? Отвечая на вопрос, вы получите список технических характеристик необходимые именно вам. Исходя из них, сделаете свой выбор.

  Сиденье для унитаза с микролифтомПоможем несколькими советами.

  • не стоит идти в магазин и визуально выбирать предмет;
  • от выбора мягкого или твердого стульчака зависит следующий этап;
  • жесткость материала, не должен деформироваться под весом человека;
  • выбираем долго служащий предмет, используется часто всеми членами семьи;
  • учитываем семейный состав, многодетным семьям универсальные крышки лучший вариант, дети не вырастают одновременно, женщины преобладают – беде необходимость;
  • учитываем дизайн, подбираем цветовую гамму;
  • изучаем цены разных производителей на необходимую (выбранную) модель;
  • ищем отзывы покупателей, изучаем положительные, отрицательные стороны;
  •  ищем альтернативный вариант, с дополнительными функциями к первоначально заявленным свойствам модели производителя;
  • качество изготовления, безупречность корпуса, отсутствие механических повреждений, поломок дополнительного оснащения (атематические стульчаки).

  Это малая часть, на что необходимо обратить внимание. Финальной частью нашей статьи станет напоминание простых истин. Пред походом в магазин снимите мерки со старого сидения, запишите. Необходимы параметры:

  • промежуток (в сантиметрах) между отверстиями для фиксации крышки;
  • ширина стульчака (измеряется не по внутренней, а по внешней стороне);
  • измерить длину от центра между отверстиями до переднего края сидения;
  • замерить ширину ободка, некоторые могут не подойти.

  Теперь смело отправляйтесь за покупкой. Пусть новое сидение прослужит вам многие годы.

Сидения для унитаза

<p><span>Сидения для унитаза мягкие</span></p>

Сидения для унитаза мягкие

<p><span>Крепления сиденья с микролифтом</span></p>

Крепления сиденья с микролифтом

<p><span>Автоматическое сиденье</span></p>

Автоматическое сиденье

<p><span>Крышка биде для унитаза механическая</span></p>

Крышка биде для унитаза механическая