Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Выбираем очистные сооружения для дачи, что такое септик тритон

  Строительство и обустройство дачи или загородного коттеджа обязательно предусматривает работы, которые связаны с обустройством канализации. Часто подключиться к централизованной канализационной системе невозможно или очень дорого, поэтом наиболее оптимальным выбором становится приобретение и монтаж септика. Септик функционирует по принципу разделения отходов на фракции и поэтапной очистки воды. Качественную очистку воды сможет обеспечить септики от производителя. Широкое распространение на рынке строительных устройств получил септик «Тритон». Сейчас мы разберемся что это за устройство и почему его следует выбрать в качестве очистительной конструкции для дачи.

Разновидности модельного ряда септика «Тритон»

  Двухкамерный Тритон-ЭД«Тритоны» выпускаются в нескольких моделях. Выбор конкретной модели зависит от размеров, объема и назначения. На данный момент существуют:

  1. Тритон-мини.  Данная модель может фильтровать стоки из дома с количеством жильцов не более 2 человек. Данный септик обладает производительностью 250 литров в сутки, камерой на 750 литров и требует очищения не реже, чем 1 раз в 3 года.  Данная модель отличается простой в эксплуатации и стойкостью к низким температурам. Подходит для одновременного слива всех сантехнических приборов.
  2. Тритон-микро – является самой компактной моделью из всех септиков «Тритон». Подходит для нерегулярного проживания двух человек. Способен обслуживать помещение с одним человеком, который проживает постоянно. Лучше всего использовать для стоков из туалета или бани. Обладает маленьким баком (450 литров) и производительностью 150 литров в сутки. Нуждается в очищении один раз в год.
  3. Двухкамерный Тритон-ЭД – модель с низким уровнем очистки стоков (около 50%). Данный вариант нуждается в установке инфильтра. Способна перерабатывать стоки из помещения с постоянным проживанием семьи до четырех человек. Данная модель может иметь различные баки с объемом до 3500 литров и производительность до 1200 литров.
  4. Трехкамерный Тритон-Т – требует дополнительных аэрационных полей и фильтра. Существует в различных модификациях с объемом от 1 до 4 кубов, и количеством жильцов в доме от 4 до 60 человек. Производительность в зависимости от емкости составляет от 300 литров в сутки.
  5. Тритон –Н, который накапливает стоки. Данная модель не требует полей аэрации, так как не выливает воду в почву, а накапливает стоки и очищается с помощью услуг ассенизаторов. По основным параметрам он схож с Тритоном-Т, но сможит обслужить помещение с  постоянным проживанием не более двадцати человек. Выбирают для участков с небольшим количеством свободного пространства или в местности, где грунтовые воды близко к поверхности и это не позволяет соорудить аэрационные поля.
Преимущества и недостатки септика «Тритон»

  Схема монтажа септика тритонДанный вид септика отличается рядом неоспоримых преимуществ, благодаря которым он получил широкое распространение среди потребителей. Среди основных преимуществ выделяют:

  1. Низкая ценовая категория – является отличным вариантов для домов с периодическим проживанием. Однако, это также хороший вариант для частного дома, так как экономия никогда не является лишней.
  2. При условии установки инфильтратора или аэрационных полей степень очистки может достигать 99%.
  3. Широкое разнообразие моделей позволяет выбрать именно тот вариант, который наиболее подходит условиям загородного дома.
  4. Септик «Тритон» не зависит от электропитания.
  5. Технология выполнения корпуса позволяет соблюсти все санитарные нормы и нейтрализовать неприятные запахи.
  6. Септики обладают длительным сроком эксплуатации. Благодаря использованию в конструкции полимерных материалов «Тритон» прослужит до 50 лет без ремонта.
  7. Простая установка септика. Монтаж «Тритона» возможно осуществить своими руками без привлечения тяжелой строительной техники. Обслуживание также не потребует огромных усилий. Следует всего лишь периодически удалять нерастворимый осадок.

  Существует несколько моментов, на которые следует обратить внимание:

  1. Высокую степень очистки невозможно осуществить без полей аэрации или инфильтра.
  2. Если количество стоков будет превышать допустимую норму, септик не справится с объемом работы.
  3. Если стоки слишком грязные, то придется часто очищать фильтрационные поля.
Данные моменты по сути не являются  недостатками. Это нюансы, на которые следует обратить внимание для качественной очистки воды. Выбрать септик «Тритон» - значит выбрать надежной устройство, которое долгие годы качественно очищает воду без лишних хлопот и затрат.

Септик тритон

<p>Септик Тритон накопительный</p>

Септик Тритон накопительный

<p><span>Трехкамерный септик Тритон-Т</span></p>

Трехкамерный септик Тритон-Т

<p><span>Установка септика тритон</span></p>

Установка септика тритон

<p><span>Септик Тритон Микро - внешний вид и установка</span></p>

Септик Тритон Микро - внешний вид и установка