Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Все что нужно знать про акриловые ванны

   К вопросу выбора такого сантехнического прибора как ванна, стоит подойти со всей серьезностью. На современном рынке имеется множество разновидностей этих изделий, отличающихся размерами, цветом, материалом и функциональными элементами. Акриловые ванны – один из наиболее популярных в настоящее время видов продукции, отличаются практичностью и доступны в очень широком ассортименте.

Разновидности акриловых ванн

   Цена ванны из акрила зависит от качества используемого материала и степени армирования. Чем дороже стоит прибор, тем надежнее и дольше он будет служить. Технология производства акриловых ванн – вакуумное прессование нагретого полимерного листа, позволяет создавать конструкции практически любой формы и размеров. Ванны различаются по нескольким основным признакам:

  1. Разновидности акриловых ваннформе;
  2. цвету;
  3. размерам.

   Существуют изделия с внутренней частью круглой, овальной, прямоугольной или ассиметричной формы. При этом внешний контур у разных видов может отличаться. Так ванна с овальной чашей может иметь форму треугольника по внешнему контуру и предназначаться для размещения в угловой части комнаты. Кроме этого, существуют отдельно стоящие и встраиваемые акриловые ванны.

   Тип ванны выбирается в зависимости от предпочтений, финансовых возможностей и дизайна помещения, в котором планируется установка сантехнического прибора. Для выбора доступны варианты, устанавливаемые по «классическому» принципу – у стены, при желании можно расположить ванну в центре комнаты или в углу.

   Еще одним преимуществом акриловых ванн является возможность подбора цвета, гармонирующего с цветом окружающего пространства. Благодаря податливости акрила и возможности добавлять различные пигменты при создании акрилового листа конечный продукт может быть практически любого цвета, от белого до черного или красного. Также существуют модели с вкраплениями, различными узорами и т.д. Размеры акриловых ванн могут подбираться индивидуально. Производители предлагают одноместные и двухместные варианты с габаритами от 100/70 см, до 190/160 и более.

   Кроме стандартных вариантов предусматривается изготовление акриловых ванн по индивидуальному проекту с выбором цвета, формы и размеров. От размеров чаши зависит её вместимость и положение человека во время принятия ванны. В изделии с чашей 100/70 будет удобно одному человеку в положении сидя, такие ванны оптимальны для небольших помещений. Насладиться теплой водой, растянувшись во всю длину тела, позволят ванны с длиной чаши, превышающей рост человека.

   Некоторые разновидности ванн оснащаются гидромассажными отверстиями и специальным оборудованием. Такие комплексы могут быть предназначены для одного или двух человек и также отличаться по форме и цвету. Средняя емкость стандартной одноместной ванны из акрила равна 150 литрам, данный показатель может увеличиваться в зависимости от размера чаши.

Ванну от какого производителя выбрать? 

   
Акриловая ванна VitrAЗадаваясь вопросом, какие акриловые ванны лучше, не стоит рассчитывать на однозначный ответ. В данном случае качество прибора больше зависит от ценового сегмента, к которому он принадлежит. Цена акриловых ванн определяется их размерами, оснасткой и количеством (качеством) вспомогательных элементов, использованных производителем для улучшения эксплуатационных характеристик товара.

   Нет ничего удивительного в том, что некоторые модели ванн со скромными габаритами и без гидромассажных узлов, обгоняют по стоимости модели крупных размеров с дополнительными конструкционными элементами. Все дело в качестве сборки и наличии усиливающего каркаса из углепластика, делающего изделие более прочным и долговечным.

   Среди наиболее популярных брендов, модельный ряд которых отличается разнообразием качественных акриловых ванн по приемлемым ценам, можно отметить следующие:

  1. Bas – производитель, специализирующийся на выпуске дорогих акриловых ванн высокого качества. На отечественном рынке представлен весьма ограниченным ассортиментом;
  2. Vitra – предлагает большой выбор изделий в разных ценовых группах;
  3. Ravak – продукция этой компании заслужила репутацию надежной и долговечной;
  4. Libra – постоянный участник всевозможных форумов и номинант множества премий, выдаваемых европейскими организациями контролирующими качество;
  5. Radomir – один из первых отечественных производителей акриловых ванн, работающий на рынке с 1991 года. Его ассортимент включает модели различной ценовой категории;
  6. Тритон – Еще один представитель Российской промышленности, выпускающий акриловые ванны для людей с разным уровнем дохода;
  7. Акванет – компания специализируется на продукции, предназначенной для клиентов со средним уровнем достатка;
  8. Jika – чешский бренд, выигрывающий в соотношении цены и качества. На российском рынке представлен широкий ассортимент от данной компании.

   Есть и другие компании, выпускающие акриловые ванны, цены и качество которых весьма привлекательны. Но представленным брендам удалось добиться наибольшей популярности у аудитории, на которую рассчитана каждая из выпускаемых моделей.

   Купить акриловые ванны в Москве или Санкт-Петербурге можно в специализированных магазинах, реализующих этот вид сантехнических приборов. Также многие продавцы предлагают совершить заказ изделия на сайте, что очень удобно в плане доставки и выбора.

   Для того чтобы ванна прослужила долго и радовала своей безупречностью, не требуя ремонта или замены, важно подойти к вопросу выбора ответственно и учитывать баланс цены и функционала. Особое внимание необходимо обращать на сопутствующие документы, прилагаемые к оригинальному изделию фирмой-производителем. В документах должны быть указаны технические данные, сведения о правилах установки и эксплуатации, а также прочая важная информация.

Акриловые ванны

<p> Угловая акриловая ванна с гидромассажем</p>

 Угловая акриловая ванна с гидромассажем

<p>Акриловая ванна овальной формы</p>

Акриловая ванна овальной формы

<p>Ассиметричная встраиваемая ванна</p>

Ассиметричная встраиваемая ванна

<div class="irc_it">
<div class="irc_hd">
<div class="irc_asc">Угловая ванна с овальной чашей</div>
</div>
</div>
<div class="irc_butc"> </div>
Угловая ванна с овальной чашей