Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Трубы из ПВХ-материалов

Трубы из ПВХ-материалов

Трубы из ПВХ-материалов    ПВХ-материалы стали достаточно распространенными во всех областях жизни - не стали исключением и трубы. Трубы из поливинилхлорида (именно так расшифровывается аббревиатура) хороши в эксплуатации, достаточно удобны при установке и обслуживании. Они способны выдержать большие нагрузки и даже значительные перепады температуры. Трубы из ПВХ активно используются в различных сферах - особенно это касается коммуникаций. На основе труб из ПВХ-материалов строят внутренние и наружные сети канализаций, дренажные системы, а также подключают холодную и горячую воду. Электрокабель также можно проложить на основе ПВХ-материалов.

Основные показатели ПВХ-труб

  Поливинилхлорид отличается довольно высокими показателями прочности. ПВХ - это пластик, который имеет очень высокую температуру плавления - до 200 °С. Трубы из ПВХ-материалов практически не поддаются механическим повреждениям - их действительно сложно деформировать. Такое свойство обеспечено структурой полимера и строением молекул.

  Трубы из поливинилхлорида не чувствительны к целому ряду кислот, хлорированных, алифатических и ароматических углеводов. Прочность ПВХ-труб, которые создаются клеевым или сварным методом, очень высока. К тому же, ПВХ - отличный диэлектрик, то есть ток не проводит. Правда, эти способности теряются при нагреве выше 85 °С.

Преимущества труб из ПВХ-материалов

   ПВХ-материалы для изготовления труб хороши еще и потому, что достаточно долговечны и не требуют регулярного и объемного ремонта. Их монтаж максимально прост и не требует много времени и сил, хотя определенная сноровка нужна.

Для бытового назначения канализационной системы выбирают трубу 110 мм -160 мм диаметра,а в промышленном от 160 мм

   Трубы из ПВХ-материала производятся как на отечественных мощностях, так и за границей. При этом, как отечественный, так и иностранный материал имеют достаточно высокие эксплуатационные показатели. При выборе значительную роль играют уже конкретные показатели: форма, материалы, используемые при изготовлении, цена и т.д. Труба из ПВХ-материала прослужит долго, а в случае форс-мажора ее легко можно будет заменить на новую. Современные коммуникации строятся таким образом, чтобы доступ был максимально простым и быстрым, поэтому замена и ремонт не принесут проблем.

   ПВХ-труба - это прекрасный вариант для любого типа канализации практически в любом здании. Она справится с любыми нагрузками - даже если речь идет о промышленных. Вопрос обычно только в объемах трубы, чтобы она могла выдержать давление и напор, отвечала показателям нормы.

Трубы из ПВХ-материалов

<p>Трубы для внутреннего обустройства канализации или водопровода</p>

Трубы для внутреннего обустройства канализации или водопровода

<p>Колена и поворотные углы канализационного обустройства</p>

Колена и поворотные углы канализационного обустройства

<p>110 диаметр трубы для наружней канализации</p>

110 диаметр трубы для наружней канализации

<p>каждая труба должна иметь резиновое уплотнительное кольцо</p>

каждая труба должна иметь резиновое уплотнительное кольцо