Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Небольшие размеры - одна из особенностей проточного водонагревателя

  Проточные водонагреватели – инженерная конструкция, использующая электрическую энергию для моментального нагрева воды двух видов:

  • безнапорный;
  • проточный нагрев.
Особенности работы нагревателя

  Безнапорный нагрев происходит при преступлении жидкости к нагревательному элементу при воздействии атмосферного давления. Применятся температурный регулятор, расход определяется потребителем методом ручной регулировки. Несмотря на небольшие размеры, механизм оснащен защитным клапаном, который срабатывает при отсутствии жидкости в трубе.

Внутренние элементы проточного водонагревателя  Проточный или напорный нагрев происходит специальным прибором различной мощности от 2 до 8 кВт, не требуя особенного подключения, выделение отдельной энергетической линии. Напорная система гораздо сложнее устроена, функционирует на соотношении давления и температуры на определенный расход потребления. Использование дополнительных точек, участвующих в отборе требует отдельного подключения.

  Как известно на всех нагревательных элементах образует налет из-за соединений находящихся в воде, проточные водонагреватели шагнули вперед, жидкость, попадающая в конструкцию подвергается обработке магнитами, встроенными в активатор. Такая обработка препятствует отложениям, продлевает срок эксплуатации.

Водонагреватель проточного типа превосходная альтернатива накопительному нагреву – бойлеру. Экономия потребляемого электричества существенна. Бойлер потребляет электроэнергию постоянно, в то время как проточный нагреватель только в период работы, к тому же не более заявленной производителем.

  К уникальным особенностям относят размер. Несмотря на самые небольшие габариты, устройство не уступает в производительности. Температура нагрева не превышает 60 градусов, что прекрасно подходит для использования детьми. В маленьком корпусе собраны различные датчики, обеспечивающие безопасное использование.

Установка нагревательного устройства

   Электрические мини нагреватели воды устанавливаются на кран, общий вид смесителя эстетически приятен. Разнообразие позволяет подобрать нужную модель со всеми дизайнерскими приспособлениями для поддержания выбранного стиля, определенным видом подключения. Конструкция кранного типа включает:

  • нагревающий элемент;
  • колба;
  • температурное реле с функцией выключения;
  • пусковое реле, для включения нагрева при открытии крана;
  • фильтрующие элементы;
  • регуляторы нагрузки, потока жидкости, температуры.

  Подключение электропитания к водонагревателюИспользовать установку подобного типа можно везде, где есть необходимость в горячей воде. Отключение централизованной подачи горячей воды сделала практически каждый дом зависимым от нагревательных приборов.

  Устанавливая проточный нагреватель в ванну или на кухню нужно помнить о мощности, именно этот факт отвечает за температуру воды на выходе из крана. Чем меньше мощность, тем ниже температура, меньше стоимость оборудования.

  Для дачного использования можно приобрести самую недорогую модель, сезонное использование не требует особых температурных показателей. Для дома нужно выбирать модели, имеющих следующие характеристики:

  • установка на кухонной мойке устройства с производительностью до 5 литров в минуту 45-50 градусов;
  • для умывальника подойдет устройство 4 л/мин с нагревом воды до 37 градусов;
  • душевая нуждается в приборе с пропускной способностью 10 л/мин 40-50 градусов.

  Модели с такой производительностью имеют мощность 3-6 кВт, зависит от производителя и применяемых технологиях.

На что обратить внимание при выборе проточного нагревателя

  Бытовая техника, особенно нагревательная, должна соответствовать непростым требованиям – нагревать суточную норму воды для каждого жильца, при этом служить долго. Суммарная потребность в горячей воде одной семьи может достигать 600 литров – существенная нагрузка, даже если распределяется на несколько точек.

  На первом месте надежность, безопасность прибора и производительность. Безопасные модели сделаны из нержавеющих материалов, эмалированную нагревательную камеру, медную колбу со специальным кварцевым напылением.

  Установка проточного водонагревателяВторое место отдают монтажу и мощности. Не все здания обладают достаточным уровнем напряжения для установки мощного устройства. Опытные мастера советуют выбирать приборы с возможностью регулирования температуры, так как в разные времена года нужны разны показатели, на что тратится определенная мощность. Многофункциональные модели начинаются с мощности 7 кВт, имеют самые разные размеры, что дает установить в любом месте.

  Разновидностей моделей проточных водонагревателей отечественных и зарубежных производителей большое множество, среди них Израиль, Германия, Австрия, Россия. Предлагают сертифицированную продукцию сроком эксплуатации 15 лет, с мощностью от 3 до 12 кВт, стоимость которых в приемлемом диапазоне.

  Преимущество небольших аппаратов не только в возможности установить где практически нет свободного места, наличие датчиков полностью исключает возможность аварийной ситуации, телесных ожогов.

Как происходит регулировка температуры?

  Процесс регулировки несколько отличается от привычного с детства методом, за исключением некоторых видов моделей. Мощные устройства имеют регулятор, расположенный на корпусе или ручке душевой установки. После включения воды нужно поворачивать регулятор нагрева в положение от 1 до 4, режимом может быть больше. Нагрев будет происходить только при соблюдении всех технических параметров. Слабый напор воды не будет нагреваться до максимальной температуры выбранного режима, сработает защитный механизм. Об отклонениях сообщают световые индикаторы.

  При срабатывании защитного механизма из крана польется холодная вода. Переключать режимы в данной ситуации будет бесполезным занятием. Нужно увеличить напор. Для этого поворачивает регулятор напора в среднее положение и даем протечь воде несколько минут. Температура нагрева будет немного колебаться, изменения будут незначительными, при необходимости можно регулировать востребованные на данный момент параметры. Вариантов настройки температуры много, как и моделей.

  Регулировка температурыПринцип функционирования и особенности эксплуатации, с регулировкой описаны производителем в инструкции. Перед купанием ознакомитесь с инструкцией и не возникнет вопросов. Несколько раз настроив аппарат, действия перейдут в автоматический режим. Гостям потребуется провести краткий инструктаж.

  Соблюдая правила изготовителя наслаждаться горячей водой будете долго. Конструкция создана таким образом, что не требует особого ухода и проведения профилактических работ. Главное приобретать сертифицированную продукцию, избегать дешевых подделок с использованием некачественных материалов, которые легко поедаются коррозией, происходит разрыв нагревательной камеры. Приобретение обогревательного прибора неизвестного производителя без отметок прошедшего государственную сертификацию может грозить многими нежелательными последствиями, в лучшем случае – выброшенные на ветер деньги.

Одна из особенностей проточного водонагревателя

<p>Проточные электрические водонагреватели</p>

Проточные электрические водонагреватели

<p><span>подключение водонагревателя Атмор</span></p>

подключение водонагревателя Атмор

<p>Комплектация электрических моделей водонагревателей</p>

Комплектация электрических моделей водонагревателей

<p>Установка и подключение проточного водонагревателя к водопроводу и электросети</p>

Установка и подключение проточного водонагревателя к водопроводу и электросети