Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Как выбрать смеситель с душем для ванной комнаты?

  Ванная комната – особый отдых, после тяжелого рабочего дня. Обустройство помещения требует технологически правильного подхода с особо подобранным эстетическим восприятием. Современным должно быть абсолютно все! От дизайна коврика, освещения, зеркал до смесителя. Все требует внимания, особенно техническая часть, служить, которая должна долго, качественно.

  Многие производители смесителей, давно не ограничиваются общепринятыми нормами, широкий ассортимент товаров, не сразу позволяет, сделает выбор.

Систематизация моделей смесителей для ванной

 Однорычажные смесители для ванной Покупатель, приходя в магазин, даже не догадывается, на сколько модели различны между собой, и чем больше погружаешься в существующее многообразие, выбор сделать сложнее, чем при незнании многих технических особенностей.

  Смесители делятся на следующие группы:

  • с двумя вентилями, две регулирующие ручки, для холодной и горячей воды;
  • с одним вентилем, имеют одну единственную ручку, регулировка осуществляется с помощью рычага, изменяющий напор и температура воды;
  • бесконтактные, голосовые смесители, включают воду с заданной температурой, без прикосновения;
  • термостатическое оборудование, смесители такого типа программируются на определённую температуру, которая подаётся при включении.

  Последние два типа относят к автоматике, работа осуществляется с помощью программного управления.  Первые два механические, разобраться, что лучше выбрать не просто, стоит разобраться в материалах производства и других мелочах.

Материалы изготовления смесителей

  Сложно сказать на вид, из чего сделана данная модель, все имеют вид нержавеющих металлов, или меди, которая, как известно, служит верой и правдой долгие годы.

  Сертификат качества содержит полную информацию производителя о товаре, включая все характеристики используемых материалов. От продавца нужно требовать документацию на товары, название страны производителя недостаточно. Материалы должно быть безопасными для здоровья, некачественный товар, с вредными примесями не имеет государственную сертификацию. Если продавец отказывает в предоставлении таких документы, не покупайте такой товар, только так можно обезопасить себя и свою семью.

  Обращайте внимание на все изделия, нержавеющие сплавы тяжелые, материалы для смесителей из латуни, также имеют немалый вес, легкий смеситель прослужит не более квартала, такие сплавы быстро разрушаются от постоянной смены температуры жидкости.

Смесители для ванной комнаты

  Материал корпуса не должен подвергаться коррозии, чаще используют латунь, в целях экономии средств, получения максимального качества за небольшие деньги, эстетический взгляд на подобный вопрос, обязывает производителя покрывать корпус хромированным слоем. Хром лучше других проходит этапы гигиенической чистки без нарушения целостности напыления.

  Душевые распылители, шланги изготавливают с участием пластика, после чего покрываются защитным слоем с элементами декора. Покрытия разнообразны, выбрать подходящее исполнение, под собственный дизайн не сложно:

  • состаренная бронза;
  • позолота;
  • античные хромированные покрытия;
  • покрытия с элементами декора (камни, вставки в корпусе).

  На любой вкус и карман. Главное выбрать качественный продукт.

Смесители с двумя вентилями

  Модели с двумя ручками, на рынке очень давно, можно сказать душа прикипела. Удобно регулировать температуру, вращая оба рычага одновременно, закрывание одного, открывание другого вентиля меняют напор подаваемой воды, что и меняет температуру. Механизм несложный, маленькие дети без труда справятся с таким приспособлением.

  Дизайнерский ряд настолько разнообразен, подойдет не только для обычной ванной комнаты, даже королева не откажется от подобного изыска.

  Если говорить о слабой стороне, то это, несомненно – резиновый уплотнитель, частое вращение для смены температуры выводит из строя кусочек резины, но положительный момент этой истории, стоит дёшево, заменить легко.

Есть различия не только в дизайне. Поворотная способность вентиля – главная отличительная техническая характеристика. Вентиль может поворачиваться на 360°, 180°. При 360° поворота нужно сделать от 5 движений, для получения желаемого водяного потока. Вентиль 180°, еще говорят полуоборотные, в половину оборота достигают нужного эффекта.

  Наличие керамических деталей делают конструкцию долговечной.

Одновентильный смеситель

  Популярность набирают виды с одним вентилем, механизм работает по принципу смешивания водного потока. Напор регулируется поднятием рычага вверх, чем выше, тем больше напор. Поворачивания вправо или лево, меняет температуру потока на более горячую, холодную струю. Выпускается система с основой картриджа. Данная система позволяет экономить, смешивание происходит в самом смесителе, а не в кране, как в смесителях с двумя вентилями, позволяет экономить водные ресурсы. Некоторые модели, с особым экономичным подходом, изготовлены с двумя ступенями регулировки. Работа основывается на сопротивлении рычага при повышении напора.

Смесители с термостатикой

Смеситель с термостатом

  Этот вид, появился недавно, и успешно занял свою позицию. Функциональная обязанность такого смесителя заключается в подаче воды определенной температуры моментально. Поскольку ждать пока холодная вода стечет и пойдет горячая ненужно, это существенно экономит воду и нагревательные ресурсы. Вода, независимо от изменений в процессе нагревания, давления подачи, подаваться смесителем будет с постоянной, заданной температурой, пока не измените настройки самостоятельно. Что может дать комфорта, в сочетании с безопасностью и экономией? Шансы обвариться кипятком с таким смесителем равны нулю.  Для семей с маленькими детьми, даже при их шалостях в ванной бед удастся избежать.

Бесконтактные представители

   Еще одна, относительно недавняя новинка на рынке.  Технологии полностью овладели нашим бытом во всех проявлениях. Ванная комната не исключение. Смесители оснащены инфракрасными датчиками, что делает возможным управление без прикосновения.  Для включения нужно провести рукой вблизи, датчик отреагирует на присутствие человека в ванной, вода включится, для работы датчиков потребует подключение к электроэнергии. После того, как человек удаляется, вода выключается. С подобными устройствами часто сталкиваются в местах общественного питания, практически все предметы гигиены имеют такие датчики (краны, сушки для рук).

  Если закралось сомнение о плохой экономии, избавьтесь от него. Выключение происходит в течение трех секунд с момента потери теплового сигнала от присутствующего тела человека. За три секунды много воды не убежит.

  Есть разновидность бесконтактных смесителей, которые предусмотрены для системы «умный дом». Такое оборудование управляется дистанционно, через гаджеты (мобильный телефон), с помощью разработанного системного обеспечения, набрать ванну водой определенной температуры можно до прибытия домой, а по прибытию погрузится в расслабляющую жидкость.
Советы по выбору

 Бесконтактные смесители Основываясь на полученной информации несложно сделать вывод о том, что лучшие смесители изготовлены из латуни, меди нержавеющей стали.

  Гигиеническое покрытие лучше выбирать хромированное, видов покрытия много, от древней старины, до современного блеска золота. Хром прекрасно очищается от мыльного налета обычными не абразивными средствами, регулярный уход сохранит внешний вид надолго.

  Не спешите приобретать понравившуюся модель, поищите подобное исполнение в другой технической конфигурации, которая будет экономить воду. Спросите у продавца каталог, если нужной модели в наличии выставочного центра нет, но производитель изготавливает, можно договориться о предварительном заказе. К тому же в каталоге, есть гораздо больше моделей, чем может представить воображение.

  Выбирая душевой распылитель, выбирайте модели с переключателем вида рассеивания, разнообразие массажных напоров порадует приятным расслаблением.

  Приобретение делается на многие годы, порадуйте себя функциональностью смесителя не на один день покупки.

Выбрать смеситель с душем для ванной комнаты

<p><span>Смеситель для ванной с душем</span></p>

Смеситель для ванной с душем

<p><span>Двухвентельный смеситель для ванны и душа</span></p>

Двухвентельный смеситель для ванны и душа

<p>Смеситель с душем для ванной с термостатом</p>

Смеситель с душем для ванной с термостатом

<p>Бесконтактные смесители для ванной</p>

Бесконтактные смесители для ванной