Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Автономная канализация Юнилос Астра: станция биологической очистки

  В загородном доме или коттедже важной частью ремонта станет вопрос выбора канализации. От этого момента зависит комфорт, благоустроенность проживания и даже качество отдыха. Удобства на улице, наличие только летнего душа, отсутствие возможности подключить стиральную и посудомоечную машину – все это влияет на отдых в загородном доме в целом.

  К счастью, современные технологии достигли того уровня, когда с помощью новейших автономных канализаций можно добиться максимального уровня комфортабельности в своем доме. Среди всех существующих вариантов канализации для частной постройки самыми эффективными являются системы биологической очистки отходов и стоков. Разработка подобного устройства основана на инновационных открытиях микробиологии, что позволило превзойти традиционные методы очистки сточных вод. К примеру, автономная станция биоочищения воды Юнилос позволяет отфильтровать стоки на 98%. Давайте разберем, почему эта модель собрала множество восторженных отзывов пользователей, по какому принципу она функционирует и в чем главные конкурентные преимущества.

Преимущества системы биоочистки Юнилос
  1. Станции биоочисткиПолностью автоматизированный цикл очистки сточных вод.
  2. Низкий уровень потребляемой энергии.
  3. Быстрый и легкий процесс установки на участке.
  4. Эстетический вид.
  5. Длительный срок эксплуатации.
  6. Герметичность устройства и отсутствие неприятных запахов.

  Наиболее распространенные вариации очистительного сооружения Юнилос – модель Астра. Данная модель имеет свои особенности, такие как экологичность, устойчивость к влиянию химических веществ и тяжести грунта.

 

При создании этой модели использовалась уникальная технология, благодаря которой стенки конструкции соединены на молекулярном уровне и оснащены ребрами жесткости. Повышения прочности и надежности добились с помощью отсутствия механических узлов, а толщина стенок (2 см) позволяет во многих случаях обойтись без бетонного основания на дне котлована.
Принцип работы станции Юнилос Астра

  Внутреннее устройство септика Юнилос Астра состоит из четырех отсеков, которые взаимодействуют между собой с помощью переливных устройств называемых аэрлифтами. Аэрлифт выглядит как трубочка из пластика, где с помощью воздуха заливаются сточные воды. Все отсеки находятся в одном корпусе и представляют собой цельную конструкцию, поэтому не требуют применения тяжелой специальной техники при монтаже.

Принцип работы юнилос  Первый отдел называется приемником. Сюда первоначально попадают все сточные воды, происходит нормализация уровня отходов.  Вещество отстаивается и тяжелые примеси выпадают в осадок, а вода становится светлее.

  Во втором отделе или аэротенке вода проходит фильтрацию с помощью аэробных микроорганизмов. Эти бактерии размножаются самостоятельно внутри септика, а для их жизнедеятельности отдел пополняется кислородном. Особенностью Юнилос Астра является использование прерывистой аэрации. Это позволяет уничтожить нитраты в содержимом септика.

  После аэротенка вода попадает в отсек №3 или вторичный отстойник. Здесь илистые частицы сортируются на свежие и старые. Старое вещество оседает внизу и требует периодического извлечения, а свежие частицы устройство отправляет снова в аэротенк на доочистку.

  Последний отсек называется отстойником чистой воды. Это заключительный этап фильтрации, где вода окончательно очищается от посторонних примесей и выходит наружу. Извлечь воду в нужном участке можно с помощью насоса.

Классификация септиков Юнилос Астра по емкости

  Во время выбора станции Юнилос Астра можно обратить внимание, что название септика обязательно идет с цифрой. К примеру, Астра-5. Это говорит о максимально допустимом количестве пользователей единовременно проживающих в одном доме. Астра-5 сможет обслужить семью до 5 человек включительно.

Септик юнилос астра  Для собственного использования целесообразно выбирать модели под номером 3-15, для небольшого комплекса сооружений – под номером 15-40. А вот септики Астра 50-150 способны вместить стоки целого ресторана, коттеджного поселка или небольшой гостиницы.

  Хорошей идеей будет выбрать автономную канализацию с небольшим запасом примерно в 10-20% на случай приезда гостей, но не следует делать этот запас слишком большим. Это может обернуться лишними затратами на оплату электроэнергии.

Классификация септиков Юнилос Астра по глубине размещения

  На данный момент существует три модификации, выбор которой зависит от глубины размещения септика: стандарт, миди, лонг.

  Вариант стандарт имеет высоту 2,36 м используют на самой маленькой глубине, подводящую трубу подключают не более, чем 0,6 м от земной поверхности.

  Астра миди немного повыше (2,5 м) и предназначена для углубления подводящей трубки до 0,9 м.

  Астра лог в длину 3 м и рассчитана на проведение подводящей трубы в диапазоне 0,9-1,2 м

Дополнительные комплектующие устройства

  К станции очистки Юнилос Астра возможно установить дополнительно встроенную насосную станцию и блок доочистки.

  Насосная станция необходима для выведения чистой воды в одном конкретном месте. Обычно в комплектации также идет аварийная сигнализация и дренажный насос.

Принципы работы Юнилос Астра  Блок доочистки максисмально профильтрует воду Он состоит из насоса, для выкачки воды, ультрафиолетовый аппарат для обеззараживания, блок очистки воды с помощью ультразвука и установка фильтрации.

  Очищенную таким способом воду можно смело использовать в непищевых целях (полить огород, помыть полы или вычистить дорожки и тд).

  Данный вид септика относится к септикам постоянного функционирования, поэтому ему требуется минимальное обслуживание. Необходимо визуально осматривать устройство примерно раз в неделю, а раз в пару месяцев чистить фильтры и удалять ил. Сигналом к очистительным работам станет потемнение и уплотнения консистенции ила. Темное и густое вещество требует быстрой очистки.

  Обслуживание станции проводить несложно. На поверхности находится верхняя часть септика, которая оснащена крышкой. Открыть ее и посмотреть состояние устройства можно в любой момент.

  Главными недостатками станции биоочистки Юнилос Астра становится зависимость от электроэнергии, потребность в замене аэратора и аэрлифтов. Также цена такого устройства несколько выше цен своих более простых в конструкции и принципе действия конкурентов. Однако, это цена за удобство и комфорт, длительный срок эксплуатации и уверенность в качестве очищения воды, а также в ее безопасности для дальнейшего использования. 

Юнилос Астра

<div class="irc_it">
<div class="irc_hd">
<div class="irc_asc"><span class="irc_su" dir="ltr">Канализация Астра установленная в котловане</span></div>
</div>
</div>
Канализация Астра установленная в котловане
<p><span>Схема устройства автономной канализации Астра</span></p>

Схема устройства автономной канализации Астра

<p><span>Принцип работы <span>Юнилос Астра</span></span></p>

Принцип работы Юнилос Астра

<p><span>Септик Юнилос Астра</span></p>

Септик Юнилос Астра