Добро пожаловать в Юнипедию

Вы сможете найти любую информации по автономным системам очистки сточных вод торговой марки ЮНИЛОС

Автономная канализация Астра: принцип работы, преимущества

Автономная канализация АстраСовременные частные домовладения и коммерческие загородные объекты оснащают полноценными санузлами, раковинами, ваннами, саунами, банями и даже бассейнами. Для бесперебойного и нормального функционирования всех вышеописанных удобств в загородных домах и коттеджах создают надежную систему автономной канализации для подведения воды и отведения сточных вод. Современный рынок предлагает большой выбор очистных сооружений промышленного типа для обустройства канализационной сети частных домов. На сегодняшний день большой популярностью пользуется автономная канализация Астра.

Что такое автономная канализация Астра и зачем она нужна?

Автономная канализация Астра – современная очистная станция, представляющая собой контейнер прямоугольной формы с плотной крышкой. Агрегат устанавливают над земной поверхностью места, которое он должен в дальнейшем обслуживать. Очистная станция состоит из высокопрочного корпуса, в который заключены все фильтрующие элементы.  Корпус оснащен приемным резервуаром, аэротенком, первичным и вторичным отстойниками и системой отвода сточной воды.

Очистная установка Астра используется в автономных канализационных системах загородных домов и дач для обеспечения полноценной и бесперебойной очистки сточных вод без нанесения ущерба экологии земельного участка и окружающей среде.
Принцип работы автономной канализации Астра

Принцип работы автономной канализации

Очистная установка Астра функционирует в автоматизированном режиме, не требуя контроля со стороны человека. Механизм работы станции простой и состоит из нескольких этапов.  На первом этапе происходит первичное биологическое очищение сточной воды и разложение органики в приемной камере. Затем осуществляется дробление фракций, благодаря пленочному мембранному аэратору, с последующим их попаданием в главный насос.

Далее происходит вторичное биологическое очищение попавшей в аэротенк сточной воды. Здесь стоки подвергаются окислению и денитрификации.

Четвертый этап предполагает процесс расслоения воды и ила во вторичном отстойнике. Оседающий на дне вторичного отстойника ил направляется в обратную сторону в аэротенк и переработанная сточная вода высвобождается из станции. Находящийся в аэротенке насос собирает со дна агрегата ил и направляет в специальную камеру, где скапливается весь отработанный ил во время работы очистной станции. Штатный насос высасывает весь отработанный ил.

Процесс очистки сточных вод заканчивается, когда оставшиеся частички «воздушного» ила направляются в приемную камеру через отверстие в перегородке.
Преимущества автономной канализации Астра
  • Высокая степень очистки и экологическая чистота. Технические возможности автономной канализационной системы Астра позволяют выдавать исключительно чистую воду без примесей и посторонних запахов. Очистная установка способна обеспечить на конечном выходе высокий уровень очистки сточной воды, соответствующей санитарно-эпидемиологическим нормативам и требованиям. В случае необходимости дополнительно к агрегату можно установить лампу ультрафиолетового обеззараживания и фильтр доочистки, чтобы по максимуму повысить свойства воды.
  • Высокая надежность и абсолютная безопасность. Автономная канализация Астра производится из прочных, надежных и экологически чистых материалов, делающих установку совершенно безопасной для здоровья человека и окружающей среды. Корпус выполнен из высококачественного полипропилена, придающего установке водонепроницаемость и герметичность. Особый состав материала корпуса способствует предотвращению образования коррозии и выгорания от солнечных лучей. Поэтому очистное сооружение можно использовать даже в местностях с суровым зимним климатом.
  • Удобство в эксплуатации. Современная очистная станция Астра может использоваться для обустройства канализационной системы любых загородных объектов, будь то частный жилой дом, кирпичный коттедж, небольшая дача или коммерческий загородный объект, расположенный на всей территории нашей страны. Очистная установка работает в автоматическом режиме и не требует вмешательства со стороны владельцев загородных объектов. Поэтому эксплуатация не составит особого труда. Для бесперебойной работы установки потребуется частичное проведение обслуживания с применением бытового или специального фекального насоса. При этом с подобными работами сможет справиться хозяин самостоятельно без спецтехники и специализированной бригады рабочих.
  • Продолжительный срок службы. Правильная эксплуатация и своевременное техническое обслуживание очистной станции Астра позволяют бесперебойно работать автономной канализации 50 и более лет. Агрегат способен сохранять рабочую температуру в пределах +100 С° даже при сильных морозах. Поэтому он сможет справиться со своими целями и задачами в полном режиме независимо от климатических условий местности, где располагается дача, загородный дом, коттедж или коммерческий объект.
  • Простой и быстрый монтаж. Установка автономной канализации Астра может осуществляться на любых видах грунта. На прямом участке канализационной магистрали без изгибов монтаж производится достаточно быстро без привлечения спецтехники и финансовой траты на дополнительные ревизионные колодцы. В случае проведения монтажных работ на скалистой или глиняной местности может потребоваться спецтехника. Чтобы провести установку очистной станции в предварительно вырытом котловане, не требуется высокая квалификация специалиста и большой опыт проведения работ. К агрегату прикладывается подробная инструкция, неукоснительно следуя которой можно произвести монтаж автономной канализации в течение двух-трех дней собственными силами.

Таким образом, автономная канализация Астра – идеальное решение для обустройства в загородном доме надежной канализационной системы, обеспечивающей комфортные условия проживания на долгие годы.

Автономная канализация Астра

<p>Автономная канализация Астра</p>

Автономная канализация Астра

<p>Принцип работы канализации Астра</p>

Принцип работы канализации Астра

<p>Преимущества автономной канализации Астра</p>

Преимущества автономной канализации Астра

<p>Простой и быстрый монтаж</p>

Простой и быстрый монтаж